Молодежная работы на приходе заключается в просвещении молодых людей светом евангельской истины и приобщении к жизни вечной во Христе Иисусе. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа (Ин. 17:3).

Во все времена Церковь свидетельствует о Боге всем людям независимо от возраста. В текстах Ветхого и Нового Заветов присутствуют наставления, обращенные к подрастающему поколению. Священное Предание хранит примеры жизни молодых людей, с искренней и твердой верой отозвавшихся на голос Божий, прозвучавший в их сердцах.
В сферу молодежной деятельности храма иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» в Рублево входит работа с приходской молодежью и воспитанниками Воскресной школы старшего возраста, старшеклассниками СОШ №1371 в Рублево, студентами МГППУ на базе Студенческого центра в Рублево, футболистами молодежной команды ФК «Строгино».
Молодежная работа осуществляется в форме встреча настоятеля храма с молодежью на территории храма и в стенах учебных заведений, привлечение молодежи к социальной деятельности прихода, участие молодежи в мероприятиях храма и Воскресной школы.

В 2022 году при храме иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» создано Молодежное объединение православной молодежи Рублево. Сегодня в приходское молодежное объединение входит 15 человек.

Цель Молодежного объединения храмаорганизовать деятельность, направленную на помощь приходу храма, вовлечь молодежь в активное христианское служение, объединить молодых прихожан храма.

Задачи деятельности Молодежного объединения храма:

1. Участие в богослужениях.
  2. Помощь в подготовке и проведении мероприятий Воскресной школы.
  3. Участие в благотворительных и волонтерских мероприятиях Социальной службы храма.
  4. Вовлечение молодежи в церковно-приходскую жизнь.
  5. Изучение Священного Писания.
  6. Изучение истории нашего Отечества.
  7. Знакомство с подвигом и жизнью Новомучеников Москвы и Московской области.
  8. Участие в организации и проведении экскурсий и иных приходских мероприятий.