Гуманитарный склад Западного московского викариатства, открытый при храме Неувядаемый Цвет в Рублево, принимает гуманитарную помощь для беженцев, пострадавших мирных жителей, православных приходов и военнослужащих в Донецкой и Луганской республиках, Запорожской и Херсонской областей. Гуманитарная помощь принимается ежедневно с 9 до 19 часов по адресу Москва, ул. Василия Ботылева, 45.

Гуманитарный склад при храме Неувядаемый Цвет в Рублево на постоянной основе работает по благословению Архиепископа Одинцовского и Красногорского Фомы, управляющего Западным московским викариатством с апреля 2022 г.

На склад доставляется гуманитарная помощь, собранная на приходах Западного викариатства. Здесь она сортируется, упаковывается и направляется в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, в социальные учреждения и приходы в пострадавших регионах, военнослужащим.

В 2022 г. с гуманитарного склада отгружено 40 тонн помощи.

В 2023 г. – 70 тонн.

В работе гуманитарного склада Западного викариатства принимают активное участие социальные службы и молодежные клубы приходов Западного викариатства, общественные организации

.